Обзор самых популярных служб доставки.

Обзор украинских служб доставки при заказе через интернет



Совершая покупку или продажу в интернете, Вы получаете возможность самостоятельно выбирать службу доставки. Предлагаем краткий обзор наиболее распространенных компаний.

1. УкрПочта. Является лидером по количеству филиалов на территории Украины, что позволяет получить заказ недалеко от дома. Большим преимуществом этой службы является относительно дешевая стоимость пересылки, так же имеется услуга наложенного платежа. Однако, замечено, что часто на УкрПочте посылки теряются, бьются, повреждаются – то есть вряд ли удастся быть уверенным в сохранности товара. Срок пересылки зависит от места отправления и получения, но в среднем по Украине составляет 3 дня.

2. Новая почта. Служба имеет довольно большое количество филиалов по Украине, занимает второе место по этому параметру после УкрПочты. Стоимость отправки посылок типа «склад-склад» здесь выше, чем на Укрпочте, однако отправления типа «двери-двери» обойдутся примерно в такую же сумму. Доставка производится оперативно — уже на следующий день Вы сможете получить свою посылку. Присутствует услуга наложенного платежа.

3. Ин-Тайм. По количеству отделений занимает третье место. Стоимость доставки не дешевая, товар в пути находится примерно 2 дня. Можно воспользоваться услугой наложенного платежа. Приятный момент — посылки могут храниться бесплатно до 10 суток, в отличие от 5 дней УкрПочты и Новой почты.

4. Автолюкс. Имеет не так уж много отделений по Украине, срок доставки составляет в среднем 1-3 дня. Стоимость отправки средняя, нет услуги «склад-двери». Можно воспользоваться сервисом «наложенный платеж», что позволяет осмотреть товар на месте, и только потом за него заплатить. Бесплатно Вашу посылку будут хранить 5 дней.

5. Деливери. Имеет примерно столько же отделений, как и Автолюкс. Обычно посылку доставляют за 1 день. Стоимость отправления «склад-склад» довольно демократична по сравнению с другими перевозчиками, а вот за услугу «двери-двери» придется заплатить дороже. Огромный минус службы – отсутствие сервиса «наложенный платеж». Однако, приятным бонусом является возможность бесплатного хранения посылки на протяжении 7 дней.

6. Мист Экспресс. Не слишком распространенная служба доставки, но все же ей тоже можно воспользоваться. Срок доставки составляет примерно 1-2 дня. Стоимость отправки примерно такая же, как в Ин-Тайме, присутствует услуга наложенного платежа. Но вот посылку Вашу будут бесплатно хранить всего 4 дня.

7. Ночной экспресс. Имеет небольшое количество отделений на территории Украины, по стоимости доставки находится на одном уровне с Новой почтой. Так же можно заказать услугу «наложенный платеж». Срок хранения товара на складе составляет 5 дней.


Доска объявлений SBO.UA дает возможность покупателю и продавцу договориться и выбрать ту службу доставки, которая будет более удобна для всех участников сделки. Перед тем, как заказывать товары, рекомендуем узнать, какие службы доставки находятся рядом с Вами и уточнить сроки прибытия заказа.

Назад в блог Следующая запись