Как заработать на увлечении фотографией.

Как фотография в интернете может принести прибыль
Вы увлекаетесь фотографией и чувствуете в себе возможности заработать на этом хобби деньги? Тогда у вас есть несколько вариантов для дальнейших действий.
Первый – реализовать свой потенциал в обычных условиях: стать фотографом и работать на свадьбах, корпоративах, делать портреты и так далее. В этом случае вам придется много трудиться, искать клиентов, совершенствоваться самому и развиваться в условиях жесточайшей конкуренции.
Второй – реализовать себя на просторах интернета. Это значит, что вам по-прежнему придется много фотографировать, но вот продавать свои работы будет намного проще. На просторах всемирной паутины существует множество специальных порталов, покупающих именно такой контент. Скажем точнее — эти сайты сами не покупают, а выступают посредником между продавцом и покупателем, за что с продажи продукта имеют определенный процент. Таких «фото-стоков» довольно много, вот названия некоторых из них: Dreamstime, Фотобанк Лори, Crestock, Shutterstock, Depositphotos, Fotolia.
Умение продаваться через интернет тоже требует определенного опыта и знаний, а значит, несколько советов будут совсем не лишними.
Прежде чем начать выкладывать свои работы, ознакомьтесь с тем, что наиболее востребовано. Вы можете сделать ставку на художественную ценность работы; можете формировать фоторепортажи на определенную тематику (путешествия, кухня, здоровье и т.д.); можете создавать рекламные коллажи. Однако, попав на портал и отследив наиболее продаваемый продукт часто убеждаешься, что спросом пользуются совершенно неожиданные работы, имеющие прикладной характер. Например, фото со строек и стройматериалы, иллюстрации для брачных агентств или неожиданные скандальные работы.
Таким образом, будьте готовы к тому, что продавать придется совсем не то, что планировалось. Однако если вы найдете своего покупателя и поймете, какие темы наиболее актуальны, такая форма бизнеса довольно скоро принесет материальны плоды.
Еще один совет – ставка на оригинальность. Дело в том, что сейчас только ленивый не делает фотографии, благо для этого далеко не всем требуется профессиональное оборудование. Смартфон и селфи-палка буквально наводнили просторы всемирной паутины всевозможным фото и видео материалом. Так что залогом лично вашего успеха может быть оригинальное освещение банальной темы или поиск необычных тем, ракурсов, персонажей.
Последний совет – не пренебрегайте возможностями социальных сетей, ведь с их помощью можно существенно ускорить обмен информацией и сделать себе рекламу.
Назад в блог Следующая запись