Газета онлайн: сложности и возможности

Безусловно, найдутся люди, которые не поймут, как можно зарабатывать дистанционно и предпочтут «вырабатывать» свободное время традиционным способом. Здесь большим плюсом является живое общение с людьми, но есть и минусы – затрата того же времени и средств на дорогу, перекус и прочее.

Поэтому заработок в интернете находит все большее количество приверженцев.

Есть довольно много способов зарабатывать в интернет-пространстве, и в основном все они связаны с умственной деятельностью. Например, это создание собственного онлайн-журнала или газеты. Этот проект необычайно интересен и остается востребованным, ведь информация – это то, что всегда будет пользоваться спросом. Чтобы запустить свое личное виртуальное издание даже не обязательно первоначально вкладывать деньги. Однако есть другие условия и особенности, с которыми желательно ознакомиться заранее.

Так, не стоит в этом проекте полагаться только на собственные силы: справиться самому с таким объемом задач невозможно. Газета предполагает наличие постоянно обновляющейся свежей ленты новостей, а значит, нужны авторы, которые будут писать новости. Не обойтись тут и без качественных и хорошо подобранных фотографий, а для привлечения постоянных читателей и подписчиков нужно соответствующее оформление.Значит, потребуется фотограф и дизайнер. Для раскрутки газеты и обеспечения ее трафиком потребуется еще один нужный сотрудник, который будет заниматься рассылкой уведомлений, рекламой, анализом уровня интереса к газете и прочей, не самой увлекательной, но такой необходимой работой.

Таким образом, для хорошего старта начинающей газете понадобится команда по крайней мере из 5 человек. Но стоит отметить что если издание не новостное, а тематическое, то можно не нанимать на работу фотографа, а покупать фотографии на фото сервисах. Так же немаловажным фактором является возможность работать удаленно, что позволит пользоваться услугами специалиста не нанимая его на работу и не оплачивая полный рабочий день или если ваш работник по какой-то причине не может выйти на работу, часть работы он сможет сделать удаленно.

Залогом успеха онлайн-газеты служит заранее сформированная концепция или идея. Нужно определиться, какая тема определит направление ваших новостных статей, и на какую аудиторию они будут ориентироваться в первую очередь от этого напрямую будет зависеть и ваш заработок, так как от этого будет зависеть на какой рекламе вы сможете зарабатывать например если у вас бизнес тематика вы сможете рекламировать бизнес услуги. Или это может быть газета для молодежи, а значит, тут будут новинки мира компьютерных игр, техники и науки, музыки и шоу-бизнеса и вы сможете зарабатывать на рекламе нацеленной на молодежь. Концепция газеты зависит только от пожеланий основателя, и, если вы хотите журнал о выращивании цветов, вы его получите. Дело в другом – нужно проанализировать конкурентов и решить чем вы сможете быть лучше их, что вы сможете предложить и как сумеете привлечь читателя, только в этом случае дело начнет приносить доход. И здесь на помощь начинающим газетчикам приходят социальные сети. Заведите, например, свой аккаунт в Twitter, публикуйте в нем новости или бросайте ссылки– даже небольшое количество посетителей постепенно начнет формировать круг ваших читателей.

Дальнейшее вашего онлайн-проекта будет зависеть от политики управления: ваши амбиции будут иметь достаточный простор для реализации.

Назад в блог